Résultats sportifs 2014 - 2015

 

Stage de Juillet 2015
1er jour 2éme jour 3éme Jour Soirée et dernier jour

 

Video 1 - video 2 - video 3 - video 4 - video 5 - video 6 - video 7 - video 8 - video 9 - video 10 - video 11 - video 12 - video 13 - video 14

video 15 - video 16 - video 17 - video 18 - video 19 - video 20 video 21 - video 22 - video 23

 

 

Rénovation du dojo

 

 

Tournoi de l'Ayguade le 21 juin 2015
Sacha Desodt 1er

 

Remise de ceinture noire Magnier Lilian 18 juin 2015
La galerie

 

 

Tournoi de Saint-maxime 31 mai 2015
Sacha Desodt 1er

 

Remise de Grade de Fin de saison 13 juin 2015
La galerie

 

Coupe régionale Benjamins du 24 mai 2015

Renard Marie 5 ème

Barone alexis 5 ème

Quintin Ludivine 3 matchs

Lacomette Camille 3 matchs

 

 

 

 

Coupes Régionales Cadets du 23 mai 2015

Bernard Candice 3ème (20 points et 3 matchs)

Magnier Lilian (20 points et 4 matchs)

Rozier Alexis 1 match

Rossi Raphael 1 match

 

 

 

>Stage d'avril 2015
1er jour Diaporama
2ème jour Diaporama
3ème jour

Diaporama

4ème jour Diaporama

 

 

Championnats de france Cadets à Ceyrat le 12 Avril 2015
Gibelin Tom 5ème

 

 

Tournoi du 04 avril 2015 à la Seyne sur mer
Diaporama

 

 

Demi finale Championnat de france Cadets

Gibelin Tom 1er en -73kg

Tom qualifié pour les championnats de France le 12 avril à Ceyrat

Guiet Gwendal 1 tour en - 81kg

Bernard Candice 2 tours en - 70kg

 

 

Challenge Azema 15 février 2015

Poussin et pré-poussin

Pette Hans 1er

Azzaro Jilani 1er

Dumont Pacôme 1er

Paul Julien 2ème

Jaco Willy 3ème

Le Rolland Tifenn 1ère

Demeurs Intars 1er

Audit Matheïs 2 ème

Napiad Keenan 2 ème

Benjamins

Quintin Ludivine 1 ère

Adot Garlonn 2 ème

Renard Marie 2 ème

Baronne Alexis 2 ème

Tota Mattéo 4 ème

La Galerie

 

 

Championnat du var Cadet Dimanche 8 février 2015 au Luc

Champion du Var - 73kg Gibelin Tom

Champion du Var - 81kg Guiet Gwendal

Vice-Championne du Var - 70kg bernard Candice

Baviera Hugo 5ème

Foucault Anna 7ème

philippe Cassandra 7ème

Massinon Théo 9ème

Rozier Alexis 9ème

Commissaires :

Tota Laurence

Foucault Eric

Mazella Marc

Hélène Christian

 

La Galerie

 

Circuit Départemental Benjamins du Luc Samedi 07 février 2015

Renard Marie 3ème

Quintin Ludivine 3ème

Lacomette Camille 3ème

Barone Alexis 3ème

Massouh Tom 3ème

moussa Ryad 3ème

Roche-Montel Mathieu 3ème

Lozac'h Killian 3ème

Tota Mattéo 3ème

Lasbignes Clément 4 combats

Portier Thomas 4 combats

Dumont Enzo 4 combats dont 2 gagnés

Tomas-Binda Alexandre 4 combats dont 2 gagnés

 

La galerie

 

Dimanche 1er Février

2ème Milin Solene

Ingargiola Robin 20 pts

Preira Florian 3 tours

 

 

Samedi 31 Janvier circuits cadet la Moutonne

Bernard Candice 1ère

Guiet Gwendal 3ème

Foucault Anna 5ème

Magnier Lilian 10 pts

Rozier Alexis 2 tours

 

 

 

   

Tota Camille 3 ème

Defruit Antoine 2 tours

Brunel Théo 2 tours

massinon Bastien 1 tour

 

 

Samedi 17 Kagami biraki

La Galerie

Remise de diplôme de ceinture à Barbé Nicolas

Remise de diplôme de ceinture à Dubois Mélanie

Démonstration de Ju-Jitsu par Nicolas et Laurent

Video 1

Video 2

Video 3

 

 

Tournoi Poussin à la moutone le Samedi 17 Janvier 2015

Vinel lysa 1ère

Dubois Helena 2 ème

 

 

Circuits Départemental benjamins du muy Le 10 janvier 2015

Renard Marie 2ème

Lasbignes Clément 2ème

Barone Alexis 3 ème

7èmes:

Quintin Ludivine - Adot Garlonn - Deutsch Damien -Tota Mattéo - Lozac'h Killian

8 èmes:

Portier Thomas - Tomas binda Alexandre

 

Nos commissaires sportifs au Tournoi International de Monaco
MAZELLA Marc
FOUCAULT Eric
HELENE Christian

 

 

Remise de grade de Noël 2014
Photo de groupe - Photo de randori - Gouter

 

 

Tournoi international 1ère division Cadets le 08 Decembre 2014 à Nîmes
Gibelin Tom 3 ème

 

 

Remise de ceinture noire
Alexis Pont

 

 

 

Samedi 29 Novembre Circuit 2D/3D à La Martine

2éme Goux Dominique

3éme Baldocchi Isabelle

3éme Dubois Mélanie

 

 

circuit Benjamins du 09 novembre 2014 à La Moutonne

BOSCHINI Loris 1er

BARNI Iman 2ème

BRESTEL Nathan 3ème

RENARD Marie 3ème

 

 

 

Stage d'octobre 2014
Galerie

 

 

Tournoi des Châtaignes 1ère division Cadets du 12 octobre 2014
Gibelin Tom 1er

 

 

Circuit 3D Le Luc du 11 Octobre 2014

Goux Dominique 7ème en -60Kg

Dubois Mélanie 1ère en - 70Kg

Cortes Ophélie 1 ère en - 57Kg

Baldocchi Isabelle 3ème en - 63Kg

La Galerie

 

 

Tournoi de Hyeres du 28 septembre 2014
La galerie