Résultats sportifs 2013 - 2014


La Galerie

Stages du 07 au 10 juillet


 

La Galerie

Remise de grade du 07 juin 2014

vidéo 1

vidéo 2

vidéo 3

vidéo 4

vidéo 5


 

Région à Vitrolles le 24/05/2014

1er Kevin Cortes Qualifié pour la coupe de France le 15 juin à Villebon, 3èmes Goux jérémy Qualifié pour le Critérium national le 15 juin à Villebon


 

Circuit couleurs à La Martine à Marseille le 17 et 18 mai 2014

Dubois Mélanie 1 ère avec 5 victoires (40 pts), Massinon Théo 1er avec 4 victoires (nouvelle ceinture noire), Pont Alesxis 10 points, Magnier Lilian non classé


 

Coupe régionale benjamins à Mandelieu le 10/05/2014

Boschini Loris 1 er, >Adot Garlonn 3 ème, Gerelli Charlotte 3 ème, Barni Iman 5 ème

La galerie

 

Tournoi du Luc le 01/05/2014

Dubois Helena 1 ere, Renard Marie - 2eme


 

 

Stage d'Avril à Pisancon

 

Les vidéos

 

La Galerie
La Montagne  
VTT 1 VTT 2
VTT 3VTT4
VTT5  
Rafting 1 Rafting 2
Rafting 3 Rafting 4
Rafting 5 Détente
Rafting bis 1 Rafting bis 2
Rafting bis Rafting bis 4
Rafting bis 5  

 

 

Pâques au Dojo

1er jour

 

A la recherche des oeufs

La Galerie

La Galerie 2

2ème jour  

La Galerie

3ème jour  

La Galerie

La soirée

4ème jour   La Galerie

 

 

Circuit de Vence du 13 avril 2014

Dubois mélanie 1ère

Gamaz Raphaël 2ème

Massinon Théo 10 points

Goux Alexandre 17 points

Preira Florian 10 points

Zone à Valence (minime) du 13 avril 2014
Rozier Alexis 3ème tours

 

 

 

Tournoi Benjamin de la Moutone du 06 avril 2014

Gerelli Charlotte 2ème

Renard Marie 2ème

Adot garlonn 3ème

 

 

 

Tournoi 3D de la Moutone du 30 mars 2014

Cortes Ophelie 2ème

Dubois Mélanie 5ème

Baldocchi Isabel 5ème

Goux Dominique 2ème

Gouc Jérémy 2ème

 

 

Tournoi du Beausset

Baptiste Landrodie 1er

Keenan NAPIAS 1er

Marie Renard 1ére

indiana Mussard 1ére

Noah Blanc 1er

 

La Galerie

 

 

Tournoi cadet de Sainte Tulle
Bernard Candice 2éme

 

 

Demi-finale du championnat de France cadet à La martine

Gibelin Tom 3éme en - de 73kg

Baviera Hugo 9éme en -55kg

Bernard Candice 7éme en -70kg

Dehnou Imane 7éme en -70kg

 

2D/3D de Sisteron Le 08 février 2014

Goux Dominique 3éme en -60kg,

Goux Jeremy 3éme en - 60kg,

Cortes Kevin 2émé en -66kg,

Nguyen Hervé -66kg non classés

Esquier Jules en -73kg non classés

 

Remise de grade de noël
Galerie photo

 

CHAMPIONNATS DU VAR MINIMES du 08 decembre
ROZIER ALEXIS 2ème

 

 

Tournoi du 7 decembre

BOSCHINI LORIS 1er

RENARD MARIE 2ème

BENKADDOUR DORIA 3ème

 

Tournoi D'aix en provence
ROZIER ALEXIS 2ème

 

 

CHAMPIONNATS DU VAR JUNIORS
1ère CORTES Ophélie et Championne du Var
2ème HASSOUN Albina
3ème TERI Romain

 

Open de Fontaine vétérans
GOUX Dominique 3ème

 

 

 

 

Onda le 02 novembre 2013

une compétition internationale de Ju-Jitsu Brésilien...

Joseph Cortes 1er dans sa catégorie

Jonathan Cortes 2éme dans sa catégorie

 

Challenge AZEMA à Toulon le 27/10/2013

 

CLUB 1er au classement général et remporte le trophée

EQUIPE BENJAMINS

Filles: 3ème ADOT Garlonn, QUINTIN Ludivine, RENARD Marie, BENKADDOUR Doria, BASCUNANA Dolorès, PAUL Laurine

Garçons: 3ème ROCHE-MONTEL Mathieu, GRENEU Alann, BRESTEL Nathan

EQUIPE MINIMES

Filles: 1ère TOTA Camille, FOUCAULT Anna, GHILARDI Chiara

Garçons: 2ème MASSINON Bastien, ROSSI Raphael, HANS Lucas
3ème MOUSSA Mehdi, GIBELIN Geoffrey, ESQUIER Gaetan

La gallerie

 

Dimanche 20 octobre
Championnat 2D/3D à La Martine Marseille
Ophélie CORTES 1ère en -63kg
Arnaud BEL 3ème en -60kg
Kevin CORTES 3ème en -73kg
Albina HASSOUN 5ème en -63kg
Romain TERI 7ème en -81kg
Jules ESQUIER 2 tours

 

Tournois des Châtaignes
DEHNOU Imane 2ème en -63kg

Ophélie CORTES Arbitre régional
Participant

BERNARD Candice 7éme

MASSINON Théo 1er tour

BAVIERA Hugo 1er tour

MAGNIER Lilan 1er tour